PLANTILLA DE PERSONAL DOCENTE Y DE PERSONAL DE LA ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
CURSO 2016/17

PLANTILLA DE PROFESORES POR DEPARTAMENTOS

ARTES PLÁSTICAS
Begoña Cuesta Llaneza
Carmelo García Berrón
José Luis Hurtado Hurtado (JD)

BIOLOGÍA Y GEOLOGÍA (Bilingüe)
Miguel Ángel Cubero Cubero (MAV)
Mª Luz Diago Egaña
Almudena Fuentes Matarranz (JD)
Fuencisla Ortiz Burguillo

ECONOMÍA

Tania Mª Revert Martínez (JD)

Mª Teresa Rodríguez Mínguez

EDUCACIÓN FÍSICA (Bilingüe)
Jesús Gil Cárdaba
David Gómez Moreno
Silvia Yustos Sánchez (JD)

FILOSOFÍA
Ángel Calle Rodríguez
(JD)

FÍSICA Y QUÍMICA
Mª de la Paz Prieto Fuentes
Ludivina Ramos Aragón (JD)
Alberto Moreda Pereira (Sust. de Estela Sastre Cabrero)

FRANCÉS
Mª. José Sánchez Revuelta (JD)
Mª Nuria Cubillo Martín (Coor. Convivencia)
 

GEOGRAFÍA E HISTORIA (Bilingüe)
Ana Alejo Mulas (DIR)
Elena Alonso Arranz
Roberto Contreras Carpintero (JD)
M· Soledad Estremera Portela
Fernando José Serrano Sáez

INGLÉS

Sara Acebes García (JEA)
Leticia Lázaro García (Coord. Bilingüe)
Gema Patricia Quijada San Andrés
Patricia Sáez Bustos
Patricia Tabarés Pérez (JD)
Fco. Javier Tobal Mingote

LATÍN
Elvira Herrero Bartolomé (JD)

Sara Sampedro Sánchez

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA
Leticia Castañeda San Cirilo
Inmaculada Juárez Pérez (JE)
Virginia Labajos Sánchez (JD)
Charo Mondejar Manzanares
Mª Elena Rodríguez Lora
Esperanza Serna Vergara (BIBLIO)

MATEMÁTICAS
Israel Aguado Ruíz
Máxima Alonso Muñoz (ACT EXTR)
Tomás Marcos Magdaleno (JD, WEB, MINF)
Elisa Nievares García
Luís Sancho Calvo
Isabel Sanz Matarranz

MÚSICA (Bilingüe)
Mª Victoria García Alonso
Mª Cristina Blázquez Arribas (Sust. de Jesús Pérez Alonso ) (JD)

ORIENTACIÓN
Patricia García Cubero
Mª Isabel Olmos Migueláñez (PT)
Daniela López Bedoya
Natalia López Lázaro
Judit Niño Ruíz
Jorge Sánchez Alonso
Mª Antonia Sanz Potente
Mª José Viloria Morales (JD y ORI)

RELIGIÓN
Mª del Mar Sanz Álvarez
Antonio-Mª Sanz de Frutos

TECNOLOGÍA
Benjamín Pascua Villullas
Susana Plaza Mendoza (JD)

PERSONAL DE LA ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

PERSONAL ADMINISTRACIÓN
María Isabel Quevedo Acebes

 

ORDENANZAS
Dolores Herrero Gozalo
Ángel Marcos Lozano
Eva María Tejero Marcos
Berta Vicente Domingo

PERSONAL DE LIMPIEZA
M
ª. del rocío castro pisonero
Mº.
del rosario fraile vicente

Henar pérez Villar
Dolores García Luquero