Horario de atención a padres de los profesores del instituto:
Petición de cita previa en el 921 141 300

Horario de Secretaría:  de lunes a viernes de 9 a 14 horas.

Horario de atención para matrículas y becas durante los meses de julio y septiembre de lunes a viernes de 9,15 a 13 horas.

L (Lunes), M (Martes), X (Miércoles), J (Jueves), V (Viernes)

1

2

3

4

5

6

8:30- 9:20h

9:25-10:10h

10:15-11:05h

11:35-12:25h

12:30-13:20h

13:25-14:15h

Horarios de atención a padres de l@s profesor@s tutores:

TUTORÍA

PROFESOR@

HORA

1º ESO A

Mariano Llorente González

X3 y V5

1º ESO B

Mª José Cámara Moreno

X4 y J3

1º ESO C

Roberto Contreras Carpintero

V3

1º ESO D

Vanessa María Bernia Martín

X3 y J6

2º ESO A

Mª Victoria García Alonso

X5 y J2

2º ESO B

Virginia del Valle Arranz

L5 y V4

2º ESO C

Mª de la Paz Prieto Fuentes

J5 y V3

2º ESO D

Ana Raya Aguado

J3

2º PMAR

Mª Victoria García Alonso

X5 y J2

3º ESO A

Leticia Lázaro García

X2 y V1

3º ESO B

María Nuria Cubillo Martín

M3 y J2

3º ESO C

David Martín González

L3 y J5

3º PMAR

Mª Antonia Sanz Potente

J3 y J5

4º ESO A

Javier Cuéllar de Miguelsanz

X4

4º ESO B

Mª Elena Rodríguez Lora

V4

4º ESO C

Virgina  Labajos Sánchez

L4 y X5

4º ESO D

Mª José Barriocanal Ruz

L6, X5 y X3

1º Bach A

Rebeca Aguilar Baeza

J2 y V5

1º Bach B

Elena Alonso Arranz

L2 y L3

1º Bach C

Estela Sastre Cabrero

L2 y J2

2º Bach A

Montserrat Herrera de la Calle

X6 y V3

2º Bach BC

Ana Puerto Campos

M4 y J4

2º Bach BH

Ana Puerto Campos

M4 y J4

2º Bach C

Ana Torrecilla Aznar

L5 y L3

 

Horarios de atención a padres del profesorado del Departamento de Orientación:

PROFESOR@

HORA

Mª José Viloria Morales (Jefe Departamento)

M4

Clara Mínguez Ibáñez

J2

Mª Isabel  Olmos Miguelañez

M4

Patricia Gallego Martínez

X4

Patricia García Cubero (Servicios a la Comunidad)

V5

Rebeca Sánchez García

L6

 

Horarios de atención a padres del resto de profesor@s:
 

DEPARTAMENTO

PROFESOR@

HORA

Geografía e Historia

Ana Alejo Mulas

M6

Ciencias Naturales

Alumeda Fuentes Matarranz

J3

Religión

Antonio María Sanz de Frutos

L5

Tecnología

Beatriz Fernández Moreno

V2

Latín

Elvira Herrero Bartolomé

X3

Lengua y Literatura

Esperanza Serna Vergara

L2

Educación Física

Frco Javiero González Badiola

X4

Geografía e Historia

Fernando José Serrano Sáez

M5

Ciencias Naturales

Guadalupe Sánchez Gutiérrez

L3

Matemáticas

Israel Aguado Ruiz

M4

Matemáticas

Isabel Catalina Cuesta Cano

V2

Matemáticas

Mª Isabel Sanz Matarranz

M3

Artes Plásticas

José Luis Hurtado Hurtado

J2

Filosofía

Luís Antonio Martín Barrio

X5

Lengua y Literatura

Leticia Castañeda San Cirilo

L4

Física y Química

Ludivina Ramos Aragón

V3

Matemáticas

Luis Sancho Calvo

M5

Ciencias Naturales

Miguel Angel cubero Cubero

M3

Matemáticas

Máxima Alonso Muñoz

V4

Francés

Mª Josefa Sánchez Revuelta

V5

Economía

María Teresa González Arranz

J2

Filosofía

Manuel González Beneitez

J2 y V4

Tecnología

Nuria Fernández Enriquez

M3

Inglés

Patricia Tabarés Pérez

X5

Inglés

Sara Acebes García

V3

Matemáticas

Tomás Marcos Magdaleno

V2

Economía

Tania María Revert Martínez

J4